Студентка из Нового Уренгоя «ради хайпа» вела канал с запрещенным контентом
  Вход/регистрация

Студентка из Нового Уренгоя «ради хайпа» вела канал с запрещенным контентом


 
Студентка из Нового Уренгоя «ради хайпа» вела канал с запрещенным контентом
Студентка из Нового Уренгоя «ради хайпа» вела канал с запрещенным контентом
25 января 2025 | 81 В Новом Уренгое 18-летней студентке придется выплатить штраф и отвечать перед судом за публикацию в telegram-канале запрещенной символики и дискредитацию Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает управление на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

«Городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа назначил наказание 18-летней, ранее не имевшей проблем с законом, местной жительнице, которая публично демонстрировала в социальных сетях запрещенную законодательством нацистскую символику. В отношении студентки колледжа составили четыре протокола», — говорится в сообщении ведомства.

Правонарушения были выявлены сотрудниками транспортной полиции. В открытом доступе девушка разместила запрещенную символику. Кроме того, в одном из постов она опубликовала изображение, проводящее параллели между войсками Вермахта и Вооруженными силами России.

Студентка была задержана по месту учебы. В дежурной части она призналась, что не понимала незаконность своих действий, а посты и изображения публиковала «ради хайпа». Теперь ей придется заплатить 34 тысячи рублей штрафа. Telegram-канал девушка уже удалила.

Ранее ямальские подростки попросили директора «Лиги безопасного интернета», члена Общественной палаты России Екатерину Мизулину помочь им не ходить в школу в морозы и повлиять на ситуацию.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!